Нижегородская область. В 2007 г. усилится контроль за качеством мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область. В 2007 г. усилится контроль за качеством мясной продукции

Качество продуктов ппитания, реализуемых на территории Нижегородской области, будет регламентировано программой, которую региональное правительство планирует принять в конце декабря этого года.

"Программа необходима потому, что в регионе продается достаточно много продукции, состав которой не указан, то есть, невозможно определить, насколько она качественная и пригодная для питания", - пояснил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов. Он также отметил, что зачастую, когда потребитель покупает не полностью натуральный продукт, его об этом не информируют. Особенно проблемной в этом отношении является мясная продукция.

Кроме того, в ходе проверок, проводимых областным минсельхозом, выявляются и факты реализации просроченных продуктов. Так, недавно в одном из магазинов были забракованы 64 килограмма мяса. При этом, по данным министерства, чаще всего подобная продукция завозится из соседних регионов - производители за бесценок покупают за пределами области просроченную продукцию и пытаются продать ее на нижегородском рынке, выдавая за доброкачественную и по высоким ценам.

По словам министра, правительство не собирается ограничивать ввоз продукции в Нижегородскую область, а лишь примет меры с тем, чтобы контролировать ее качество. В частности, с помощью областной программы.

ИА Альянс Медиа


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее