Предприятия пищевой промышленности Нижегородской области наращивают выпуск продуктов питания

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия пищевой промышленности Нижегородской области наращивают выпуск продуктов питания

Индекс физического объема производства пищевых продуктов за январь-февраль 2024 года составил 106,5%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«По сравнению с соответствующим периодом прошлого года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона увеличили выпуск мяса на восемь процентов, колбасных изделий – на семь процентов, рыбы – на 5%, сливочного масла – на 4%, йогуртов – более чем в шесть раз, сыров и творога – на 5%, хлеба – на 35%, кондитерских изделий – на 4%, плодоовощных консервов – на два процента», — пояснил Николай Денисов.

За январь-февраль предприятия отрасли произвели 15 тыс. тонн мяса; 7,2 тыс. тонн – колбасных изделий; 1 тыс. тонн – переработанной и консервированной рыбы; 1 тыс. тонн – сливочного масла; 4,5 тыс. тонн – сыров и творога; 2,4 тыс. тонн – йогуртов; 0,8 тыс. тонн – хлеба с микронутриентами; 8,3 тыс. тонн – кондитерских изделий; 23,9 млн усл. банок плодоовощных консервов.

«За два месяца предприятия пищепрома произвели продукции на общую сумму 31,2 млрд рублей, в том числе на 26,6 млрд рублей пищевых продуктов и на 4,6 млрд – напитков», — добавил министр.

Напомним, для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона предусмотрены государственные поддержки – субсидированные кредиты на закупку сырья и приобретение оборудования. Молокоперерабатывающим организациям компенсируется часть затрат на переработку сырого молока и 70% затрат – на покупку маркировочного оборудования.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее