Производство на птицефабрике «Павловская» Нижегородской области могут увеличить в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

Производство на птицефабрике «Павловская» Нижегородской области могут увеличить в 2 раза

Проект увеличения производства мяса птицы в два раза на птицефабрике «Павловская» рассматривается в минсельхозе Нижегородской области. Об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Нина Седова сообщила на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Заксобрания 11 декабря.

По ее словам, в настоящее время данный вопрос обсуждается с агрохолдингом «Русское поле», в который входит птицефабрика «Павловская». В настоящее время предприятие производит 30 тысяч тонн мяса птицы в год.

«Это, конечно, будет не 2015 год, на такие объемы можно будет выйти только в 2017–2018 году», — сказала Нина Седова. Она также добавила, что в Нижегородской области в целом запланировано увеличение производства мяса в 2015 году. Речь идет как о птицеводство, так и о свиноводстве и мясном скотоводстве.

В свою очередь председатель комитета Николай Шкилев подчеркнул, что в настоящее время в регионе в стадии решения находится вопрос закупки мяса у населения. «Частный сектор имеет большой резерв, и мы постараемся принять все меры для того, чтобы как можно большую долю мясной продукции получить в 2015 года от населения», — заключил Николай Шкилев.

Справка
ООО «Птицефабрика «Павловская» расположена в деревне Долгово Павловского района Нижегородской области. Основное направление деятельности — производство мяса бройлеров. Входит в ООО «Управляющая компания «Русское поле».

 

Источник: НИА "Нижний Новгород"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее