Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В первом полугодии 2025 года Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл аннулировало 57 деклараций о соответствии пищевых продуктов, из которых 34 касались молочной продукции, а 23 – мясной.
Причиной отзыва 42% деклараций стало недостоверное декларирование. Другие 58% были приостановлены из-за несоответствия продукции обязательным требованиям, установленным техническими регламентами Таможенного союза. Это свидетельствует о том, что качество выпускаемой молочной и мясной продукции не было должным образом подтверждено, что нарушает требования законодательства о безопасности пищевой продукции. Информация о недействительных декларациях будет внесена в реестр Федеральной службы по аккредитации, а производителям будут выданы предостережения о недопустимости нарушений ветеринарного законодательства.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться