Росприроднадзор нашел более 40 нарушений на Павловской птицефабрике

Фильтры

Регион

Новости

Росприроднадзор нашел более 40 нарушений на Павловской птицефабрике

Сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия выявили более 40 нарушений в деятельности ООО «Птицефабрика „Павловская”» агропромышленного холдинга «Русское поле».

В ходе проверки было установлено, что предприятие использует очистные сооружения, не соблюдая проектные решения и требования технической документации. Само оборудование работает неэффективно из-за высокой степени износа.

Предприятие не в полном объеме занимается инвентаризацией выбросов в атмосферу. Пометохранилище устроено без соблюдения норм размещения отходов. На часть отходов нет паспортов. Отсутствуют проекты нормативов образования мусора.

При анализе документов сотрудники Росприроднадзора выявили факты сокрытия и искажения экологической информации и несвоевременные платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам проверки составлены протоколы о привлечении к административной ответственности юридического лица и представителей руководства, ответственных за ситуацию, сложившуюся на производстве.

ООО «Птицефабрика „Павловская”» (Нижегородская область), основанное в 1965 году, с 2006 года входит в состав агропромышленного холдинга «Русское поле». Продукция компании продается под брендом «Павловская курочка».

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее