Нижний Новгород: Россельхознадзор изъял из оборота потенциально опасную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Нижний Новгород: Россельхознадзор изъял из оборота потенциально опасную продукцию

Сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл обнаружили антибиотики в продукции ООО «Кстовский мясокомбинат».

При лабораторном исследовании свиных почек специалисты определили, что в замороженных субпродуктах присутствует полусинтетический антибиотик группы тетрациклинов широкого спектра действия диоксициклин.

Продукцию признали опасной для здоровья потребителей. В отношении ООО «Кстовский мясокомбинат» возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, на прошлой неделе пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проинформировала средства массовой информации пресекли незаконную торговлю мясом в магазине «Халяль» у Московского вокзала в Нижнем Новгороде.

Владелец торговой точки продавал подконтрольную продукцию без лицензии. Его деятельность оказалась незаконной: магазин не был зарегистрирован в информационной системе «Цербер». Инспекторы изъяли из оборота около 50 килограммов говядины, полуфабрикатов и мясных изделий без ветеринарных сопроводительных документов. Вся продукция будет уничтожена.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ