Нижегородская область. Скоро появится крупнейший свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область. Скоро появится крупнейший свиноводческий комплекс

Правительство Нижегородской области и ЗАО «Талина» (республика Мордовия) в минувшую пятницу подписали протокол о намерениях сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, протокол о намерениях предусматривает реализацию в Сергачском и Лукояновском районах Нижегородской области инвестиционного проекта по созданию мощного комплекса свиноводства с объемом производства и переработки около 25 тыс. тонн мяса в год.

Животноводческий комплекс будет включать в себя 10 свиноферм, мясокомбинат и завод по производству комбикорма. Объем инвестиций ЗАО «Талина» составит 4,7 миллиарда рублей.

Сроки реализации проекта – 2007-2011 годы, срок окупаемости при выходе на проектную мощность (при рентабельности 15%) – 5 лет. Ежегодные налоговые поступления во все виды бюджетов от реализации проекта прогнозируются на уровне 400 миллионов рублей.

Реализация проекта позволит качественно улучшить обеспечение региона мясом и продуктами мясопереработки и позволит создать около 1000 новых рабочих мест в сельских районах области.

По итогам подписания документа председатель совета директоров ЗАО «Талина» Виктор Бирюков сообщил, что компания гарантирует создание в регионе высокотехнологичной мясопереработки и выпуск продукции только высокого качества. «Все будет механизировано, ручной труд не предусмотрен. Такое производство предусматривает высокую квалификацию персонала, поэтому заработная плата работников будет около 15 тысяч рублей в месяц», – уточнил глава компании.

Виктор Бирюков также сообщил, что в ходе реализации проекта в районах области будут созданы три племенные свиноводческие фермы для обеспечения производства комплекса. «Кроме того, любой житель области, который захочет заниматься разведением свиней, сможет приобрести племенных животных для своего хозяйства», – сказал в заключение Виктор Бирюков.

Новый Регион – Нижний Новгород



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее