Нижегородская область: «Первый мясокомбинат» вновь получил отказ в праве на бренд «Двадцать два»

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: «Первый мясокомбинат» вновь получил отказ в праве на бренд «Двадцать два»

Как пишет «Коммерсантъ–Приволжье», в среду, 29 июля, состоялось очередное заседание суда по интеллектуальным правам, который отказался удовлетворить иск ООО «Первый мясокомбинат»: нижегородская компания пытается оспорить охрану товарного знака колбасы «Двадцать два».

Исключительным правом использовать бренд «Двадцать два» обладает московское ОАО «Царицыно». С точки зрения заявителя, это должно рассматриваться как недобросовестная конкуренция. 

Первоначально возражение ООО «Первый мясокомбинат» не принял Роспатент. В мае прошлого года нижегородцы обратились в суд первой инстанции с иском о признании правовой охраны товарного знака недействительной. 25 сентября 2019 года ООО «Первый мясокомбинат» получило отказ в удовлетворении требования и подало кассационную жалобу в суд по интеллектуальным правам.

Кассация отменила решение суда первой инстанции, и 20 января 2020 года дело передали на новое рассмотрение. Заседание, назначенное на 29 июля, состоялось. Правообладателем товарного знак «Двадцать два» остается ОАО «Царицыно».

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее