Газпромбанк профинансирует проект Charoen Pokphand Foods в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Газпромбанк профинансирует проект Charoen Pokphand Foods в Нижегородской области

Компания Charoen Pokphand Foods PCL с головным офисом в Бангкоке (Таиланд) планирует построить в Нижегородской области мясоперерабатывающий цех убоя и переработки свиней. Проект будет реализован при поддержке Газпромбанка.

После ввода актива в эксплуатацию в Нижегородской области появится более 500 новых рабочих мест. По данным пресс-службы Газпромбанка, сумма инвестиций в проект Pokphand Foods превысит 10 млрд рублей. Он включен в программу льготного кредитования предприятий АПК федерального Минсельхоза.

Взаимодействие Газпромбанка и инвестора строится на принципах проектного финансирования.

Агропромышленная компания Charoen Pokphand Foods (CP Foods) — подразделение тайской корпорации Charoen Pokphand Group (Charoen Pokphand Group) и принадлежит семье основателя холдинга — миллиардера Дханина Чеараванонта. 

Мировой лидер по производству кормов и аквакультуры. Один из ведущих игроков на рынке птицы и свинины. Дочерняя компания CP Foods «Чароен Покпанд Фудс» создана в Московской области в 2006 году.

В Ленинградской области CP Foods владеет двумя птицефабриками — «Северная» и «Войсковицы». Кроме того, вертикально интегрированный холдинг управляет крупными свиноводческими комплексами в Московской, Калужской и Курской областях. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее