12 миллионов рублей на развитие мясного скотоводства получила Нижегородская область

Фильтры

Регион

Новости

12 миллионов рублей на развитие мясного скотоводства получила Нижегородская область

Соответствующую программу развития на 2015-2017 годы разработали в областном Минсельхозе еще в прошлом году.

С федеральной помощью чиновники планируют, к примеру, к концу реализации программы увеличить численность крупного рогатого скота специализированных мясных пород в четыре раза к уровню 2013 года. Чтобы целевые деньги как можно быстрее дошли до адресатов - фермерских хозяйств - принимать заявки на участие в программе и выделять средства будут на уровне муниципалитетов. Поэтому члены комитета одобрили в I чтении законопроект "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства". Об этом сегодня сообщили на заседании Комитета областного Заксобрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию.

НИКОЛАЙ ШКИЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ, ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Нашу программу признали нормальной и выделен первый транш в размере 12 миллионов рублей, который будет направлен тем сельхозпредприятиям, фермерам, которые занимаются выращиванием, развитием мясного скотоводства и выращиванием мяса".

Источник: vestinn.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 18 июн 2015, 16:22
    а хозяйства этих миллионов и миллиардов не видят, по нашей информации. Нам бы хоть крохи заработать на строительстве новых крс и стф ферм, но пока глухо, строек не так много. Обращайтесь по навозохранилищам и оборудованию навозоудаления, +7938-517-8966

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее