Запрет татарстанских ветеринаров на ввоз свинины из Нижегородской области был незаконным, считает ФАС

Фильтры

Регион

Новости

Запрет татарстанских ветеринаров на ввоз свинины из Нижегородской области был незаконным, считает ФАС

Запрет татарстанских ветеринаров на ввоз свинины из Нижегородской области был незаконным, считает ФАС.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала Главное управление ветеринарии правительства Татарстана нарушившим п. 3 ч. 1 ст. 15 закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ФАС.

Ранее, 20 мая 2011 года, ФАС возбудила дело по жалобе ООО "АПХ Мираторг" на действия Управления ветеринарии Татарстана, необоснованно отказавшего во ввозе в республику продукции свиноводства из Нижегородской области.

Комиссия ФАС установила, что Управление ветеринарии Татарстана издало письмо от 10.03.2011 N 05/613, запрещающее ввоз свинины из Нижегородской области в связи с неблагополучием в регионе по африканской чуме свиней.

Руководствуясь этим документом, ветеринарный врач республики запретил ввоз свиного мяса с территории Нижегородской области, находящейся вне очагов распространения африканской чумы свиней, что привело к необоснованному установлению запрета в отношении свободного перемещения товаров в РФ.

По итогам рассмотрения дела антимонопольный орган признал Главное управление ветеринарии Татарстана нарушившим п. 3 ч. 1 ст. 15 закона "О защите конкуренции", а запрет на ввоз свинины незаконным.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ