"ВитаРос" вложила в открытие завода по производству соевых текстуратов в Нижегородской области 117 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

"ВитаРос" вложила в открытие завода по производству соевых текстуратов в Нижегородской области 117 млн. рублей

ООО "ВитаРос" (Нижегородская область, дзержинское представительство московской "ВитаРос-М") вложила в открытие экструзионного завода по производству соевых текстуратов 117 млн. рублей.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил директор предприятия Михаил Бугров.

По его словам, открытие нового производства переработки бобов сои с получением текстурированного белка состоится 24 июля.

Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск 2 т соевого текстурата в час, ежегодные производственные мощности завода - на выпуск 6 тыс. т продукции, сырье для производства соевого текстурата – соевый шрот - будет поступать на завод из Казахстана, отметил М.Бугров.

"Основным сырьем для производства станут генетически немодифицированные соевые бобы, выращенные в Казахстане, кроме того, руководство компании не исключает использование сои, выращенной в России", - добавил он.

С 2003 года завод занимался реализацией соевой муки, поставляемой из Казахстана. "С июля начнем сами производить продукт", - сообщил М.Бугров.

Представитель предприятия отметил, что "ВитаРос" планирует поставлять продукцию на российский рынок. Также, по словам директора, завод уже сотрудничает с нижегородскими предприятиями, кроме того, до конца июля планируется заключить договор с мясокомбинатом "Дэмка" (Дзержинск).

Соевый текстурат используется в мясной и кондитерской промышленности.

НТА-Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее