В Нижегородской области выявлено 300 кг опасной говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области выявлено 300 кг опасной говядины

Собственники были оштрафованы на 40 тысяч рублей.

За последнюю неделю июня этого года специалисты областной Госветслужбы выявили почти полторы тонны некачественной продукции. За что собственники были оштрафованы на 42, 5 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Около 300 кг говядины без ветеринарных сопроводительных документов и ветсанэкспертизы были задержаны на одном из постов ДПС, - говорится в сообщении пресс-службы. - Принято решение об утилизации этой партии мяса. Еще одна партия, только рыбной продукции, с истекшим сроком хранения была изъята из продажи и утилизирована в Арзамасе. А на одном из мясоперерабатывающих предприятий Сосновского района был выявлен факт несанкционированного убоя партии крупного рогатого скота. Виновные привлечены к административной ответственности.

Кроме того, 67 тонн фуражной кукурузы неизвестного происхождения было задержано и не допущено для кормления птиц одного из птицефабрик. Зерно размещено на изолированное хранение до выяснения обстоятельств.

- Между тем, сотрудники Госветнадзора Нижегородской области продолжают борьбу с заболеваниями бешенства среди диких животных, которые являются его разносчиками, - сообщают в пресс-службе. - 474 лисьих норы было обработано вакциной против бешенства (всего разложено 3 тысячи доз), чтобы у новорожденных лисят выработался иммунитет против опасной вирусной болезни.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ