В Нижегородской области Управлением Россельхознадзора проконтролированы перемещения животноводческой продукции и живых животных

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области Управлением Россельхознадзора проконтролированы перемещения животноводческой продукции и живых животных

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в международном аэропорту г. Н. Новгорода (Чкалов) в июне 2023 года досмотрено 220 авиарейсов из стран Дальнего Зарубежья, Таможенного союза и СНГ.

По результатам досмотра багажа и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсами из Узбекистана, выявлены 4 партии запрещенного к ввозу домашнего мёда общим весом 5,85 кг. Продукция была задержана, утилизирована и уничтожена путём сжигания в печи-крематоре аэропорта.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления за июнь 2023 года досмотрено и оформлено 368 партий подконтрольных грузов  при экспортно-импортных и внутрироссийских перевозках, что в 2 раза больше, чем в мае текущего года.

Так, авиатранспортом из Канады поступила 1 партия семени быков-производителей в количестве 12939 доз, в Калининградскую область отправлено более 3000 доз спермы. В Казахстан отправлено более 1500 шт. ушных выщипов крупного рогатого скота для проведения генетической экспертизы.

Проведен ветеринарный контроль и в отношении домашних животных: по результатам досмотра на 73 головы животных (кошек, собак и декоративных кроликов) выданы документы в соответствии с требованиями стран-импортеров.

Следует отметить увеличение количества оформленных кормов для продуктивных животных. Если в мае было оформлено 53 партии – 3316 тонн, то в июне текущего года этот показатель увеличился в 3,5 раза – 196 партий весом 13340 тонн.

Автомобильным транспортом в страны Дальнего Зарубежья, Таможенного союза и СНГ отправлено более 100 тонн готовой мясной продукции, 276 тонн масложировой продукции и более 9 тонн рыбной.

Кроме того, в июне 2023 года было проконтролировано и отправлено по назначению 4 партии мороженого общим весом более 20 тонн, 1 партия шерстяного очеса и 6 партий кормов растительного происхождения весом 120 тонн.

В Калининградскую область и Казахстан отправилась яичная продукция – 9 партий весом более 6 тонн.

Из Узбекистана и Казахстана поступило 2 партии мытой овечьей шерсти, груз был досмотрен и оформлен.

Железнодорожным  транспортом в Новосибирскую область отправлено 479 тонн ультрапастеризованного молока, а также в разные регионы РФ данным видом транспорта последовали корма для продуктивных животных.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ