В Нижегородской области сложилась устойчивая ситуация с обеспечением мясными продуктами – региональный Минсельхоз

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области сложилась устойчивая ситуация с обеспечением мясными продуктами – региональный Минсельхоз

В Нижегородской области положение с обеспечением населения продукцией мясоперерабатывающих предприятий можно охарактеризовать как устойчивое.

Об этом начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности регионального Минсельхоза Людмила Тимофеева сообщила во вторник в ходе "круглого стола", посвященного проблемам нижегородской пищевой промышленности.

По ее словам, по прогнозам областного Минсельхоза, в области в 2008 году будет произведено 46 тыс. т. мясной продукции, тогда как в 2004 году этот показатель составил 38 тыс. т. В частности, колбасных изделий планируется произвести 32 тыс.т.

Л.Тимофеева отметила, что нижегородские мясоперерабатывающие предприятия производят 47% всей продукции, потребляемой в регионе.

"Как правило, продукция нижегородских предприятий более качественная по сравнению с тем, что завозится к нам из других регионов", - подчеркнула Л.Тимофеева.

Присутствовавшие на "круглом столе" представители мясоперерабатывающих предприятий области отметили, что не планируют в ближайшее время существенно увеличивать отпускные цены на свою продукцию.

Источник: nta-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее