В Нижегородской области обнаружено 15 тонн испорченной свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области обнаружено 15 тонн испорченной свинины

На посту ГИБДД специалистами ветслужбы было задержано 8,5 тонны яичного меланжа, перевозимого из Республики Татарстан в Москву.

В Нижегородской области обнаружено 15 тонн испорченной свинины. Об этом заявил сегодня заместитель руководителя комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Дмитрий Никулин, комментируя работу комитета, связанную с недопущением завоза в регион опасных в ветеринарном отношении продуктов питания и обеспечением благоприятной эпизоотической ситуации в области.

По данным Госветнадзора, за последнюю неделю в регионе проведено 37 инспекторских проверок, по результатам которых выявлено 15,6 тонны некачественной продукции, выписано штрафов на сумму 40,5 тыс. рублей. Основная масса – 15 тонн – была выявлена на продовольственной базе Сормовского района Нижнего Новгорода. Партия мяса поступила из Белгородской области. Сейчас данная партия направлена для использования в корм непродуктивным животным.

Кроме того, в эти же дни на посту ГИБДД специалистами ветслужбы было задержано 8,5 тонны яичного меланжа, перевозимого из Республики Татарстан в Москву. Продукция была без ветеринарных сопроводительных документов. Грузоотправитель и грузополучатель информированы о факте нарушения.

В Володарском районе Нижегородской области установлен факт несанкционированного ввоза партии крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. Животные размещены на карантин, в отношении виновных возбуждено административное производство. Ветеринарами Семеновского района выявлен факт несанкционированного ввоза партии лошадей из Нижнего Новгорода. Проводятся мероприятия по карантинированию животных.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее