В Нижегородской области и Республике Марий Эл выявлена продукция с авансовыми датами выработки

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области и Республике Марий Эл выявлена продукция с авансовыми датами выработки

Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл на постоянной основе проводится мониторинг работы в ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» государственных ветеринарных врачей на подконтрольных территориях.

На данный момент отмечается частая сертификация поднадзорной продукции с авансовыми датами выработки.

Например, ветеринарным врачом Республики Марий Эл 13 июня 2023 года вносятся данные о производстве и реализации в сельскохозяйственный кооператив охлажденной говядины датой выработки 17 июня 2023 года.

В Параньгинской районной станции по борьбе с болезнями животных оформлены исходящие эВСД от 23 мая 2023 года на животноводческую продукцию объемом более двух тонн, которые выработаны 30 мая 2023 года.

Среди ветеринарных врачей, обслуживающих предприятия Нижегородской области, подобные нарушения встречаются у сотрудников Госветуправлений Кстовского, Бутурлинского, Шатковского муниципальных округов, а также городских округов г. Бор и г. Арзамас.

Стоит отметить, что производство продукции с авансовыми датами выработки не обеспечивает подтверждение соответствия и безопасности подконтрольной продукции и нарушает принцип прослеживаемости.

По каждому факту выявленного нарушения информационные письма направлены в Комитет Ветеринарии субъекта России с целью привлечения к ответственности должностных лиц.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ