Собственники "Шатковской птицефабрики" готовы продать предприятие израильскому бизнесмену Гайдамаку

Фильтры

Регион

Новости

Собственники "Шатковской птицефабрики" готовы продать предприятие израильскому бизнесмену Гайдамаку

Собственники ООО "Шатковская птицефабрика" (Нижегородская область) намерены продать предприятие израильскому бизнесмену Аркадию Гайдамаку.
Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил на пресс-конференции в четверг.
Он отметил, что еще несколько сельскохозяйственных предприятий, которые находятся в состоянии экономического кризиса, могут быть проданы А. Гайдамаку. "Аркадий Гайдамак хочет поднять предприятия, сделать их образцовыми", - заявил Л.Седов.
В числе предприятий, находящихся в кризисе, А.Гайдамак также назвал Кстовскую и Подлесовскую птицефабрики.
Как сообщалось ранее, израильский магнат Аркадий Гайдамак намерен выкупить несколько птицефабрик Нижегородской области.
Объем инвестиций, который готов вложить А.Гайдамак, не уточняется, все детали будут обсуждаться в ходе переговоров нижегородского правительства с магнатом.
А. Гайдамак называет себя "самым крупным предпринимателем в Анголе, если не брать в расчет нефтяной сектор". Что принадлежит ему в России, Гайдамак не раскрывает, говоря лишь, что у него есть "и банк, и инвестиционная компания". Участники рынка считают, что это Региональный банк развития и "Антанта-Капитал". Гайдамак владеет "Московскими новостями" и подтверждает участие в капитале казахстанского "Казфосфата".

Источник: НТА-Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ