Росимущество 29 июля проведет аукцион по продаже 100% обыкновенных акций Сергачской птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Росимущество 29 июля проведет аукцион по продаже 100% обыкновенных акций Сергачской птицефабрики

Управление Федерального агентства по управлению государственной собственностью (Росимущество) в Нижегородской области 29 июля проведет аукцион по продаже 114,817 тыс. обыкновенных именных акций ОАО "Сергачская птицефабрика" (Сергач, Нижегородская область), составляющих 100% от уставного капитала организации.

Об этом сообщается на сайте Росимущества.

Согласно информации, номинальная стоимость пакета акций – 6 млн. 826,09 тыс. рублей.

Начальная цена акций на аукционе – 26,9 млн. рублей. Шаг аукциона - 500 тыс. рублей.

ОАО "Сергачская птицефабрика" занимается производством, переработкой и реализацией птицеводческой продукции, а также развитием инкубаторской деятельности по производству гусят.

Численность работников предприятия по состоянию на 1 апреля составляла 47 человек. Чистый убыток компании по итогам I квартала составил 1,656 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, Росимущество в 2010 году планировало выставить на продажу госпакеты акций 4-х нижегородских агропредприятий

Согласно "Прогнозному плану приватизации федерального имущества на 2010 год и основным направлениям федерального имущества на 2011 и 2012 годы", предполагается продать пакеты акций ОАО "Агроплемкомбинат Мир" (Ковернинский район), ОАО "Комбикормовый завод" (Перевозский район), ОАО "Румянцевское" (Дальнеконстантиновский район), ОАО "Сергачская птицефабрика" (Сергачский район).

100% акций этих сельхозпредприятий владеет Росимущество.

Ранее сообщалось, что аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Сергачская птицефабрика" в июле 2008 года был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

В феврале 2008 года Российский фонд государственного имущества (РФФИ) также выставлял на продажу акции ОАО "Сергачская птицефабрика", но в связи с отсутствием заявок аукцион не состоялся.

На аукцион выставлялись 114,817 тыс. обыкновенных именных акций, что составляет 100% уставного капитала общества.

Общая номинальная стоимость акций составляла 11 млн. 481,7 тыс. рублей. Начальная цена акций составляла 47 млн. рублей.

Источник: nta-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее