Поголовье свиней в Нижегородской области в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократилось на 20 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье свиней в Нижегородской области в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократилось на 20 тыс. голов

Поголовье свиней в Нижегородской области в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократилось на 20 тыс. голов. Об этом на пресс-конференции 23 января сообщил председатель комитета Госветнадзора Нижегородской области Евгений Колобов.

По его словам, всего в настоящее время в Нижегородской области насчитывается около 127 тысяч свиней, из которых 67 тыс. проживает в свинокомплексах, 50 тыс. в личных подсобных хозяйствах и 10 тыс. в крестьянско-фермерских хозяйствах.

Сокращение поголовья свиней в регионе в большей части связано с планами по закрытию свинокомплекса ОАО "Ильиногорское" (Володарский район Нижегородской области).

"Но недавно руководство свинокомплекса возобновило работы по искусственному осеменению свиней и совсем недавно на свинокомплексе начались первые опоросы, что дает повод рассчитывать на то, что в 2012 году свинопоголовье в Нижегородской области увеличится", - добавил Евгений Колобов.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", крупнейший в Нижегородской области Ильиногорский свинокомплекс (ОАО "Ильиногорское", входит в состав группы компаний "Продо") будет закрыт в ближайшее время. О причинах закрытия свинокомлекса не сообщается руководство компании "Продо" воздерживается от комментариев.

СПРАВКА:

ОАО "Ильиногорское", образованное в декабре 1972 году, включает в себя два крупных свиноводческих комплекса и племенной репродуктивный завод, предназначенный для производства ремонтных свинок, обеспечивающих обновление материнского стада в промышленных комплексах.

Животноводческий комплекс "Ильиногорское" поставляет свинину в живой массе на крупнейшие предприятия мясопереработки, в том числе на "Мясокомбинат "Ильиногорское" и МК "Клинский".

ОАО "Ильиногорское" является крупным механизированным и автоматизированным предприятием, в котором предусмотрено рациональное размещение поголовья, оптимальные условия его содержания, кормления.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее