Поголовье крупного рогатого скота в Нижегородской области с начала 2010 года возросло на две тысячи голов

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье крупного рогатого скота в Нижегородской области с начала 2010 года возросло на две тысячи голов

Поголовье крупного рогатого скота в Нижегородской области с начала 2010 года возросло на две тысячи голов, - заявил 10 июня министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов в ходе совещания по итогам проведения посевной кампании.

По его словам, в настоящее время дойное стадо Нижегородской области насчитывает 105 тыс. голов. "В регионе началось наращивание объемов производства сельскохозяйственной продукции, в том числе мяса и молока", - сказал Морозов.

"В 2010 году необходимо организовать откорм скота в хозяйствах всех категорий. Необходимо заготовить 28 центнеров кормов на одну условную голову скота", - сказал Морозов.

Министр отметил, что в 2011 году в регионе поголовье скота должно увеличится на 50%, производство молока должно возрасти на 72%, посевы сахарной свеклы - на 24%.

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Владимир Иванов отметил, что региональное правительство в 2011 году сохранит дотации и субсидии для сельхозпроизводителей, которые занимаются производством молока и мяса. "Кроме того, мы будем поддерживать тех, кто занимается модернизацией сельскохозяйственного производства. Уже в 2010 году нам придется изыскивать дополнительное финансирование по этой программе, поскольку многие хозяйства решили принять в ней активное участие", - сказал Иванов.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее