Нижний Новгород. Забастовка работников Балахнинской птицефабрики была предотвращена

Фильтры

Регион

Новости

Нижний Новгород. Забастовка работников Балахнинской птицефабрики была предотвращена

Забастовка работников Балахнинской птицефабрики была предотвращена на текущей неделе министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Александр Абрамов.

По его словам, работники птицефабрики на днях планировали провести забастовку в связи с задолженностью по зарплате за последние восемь месяцев, которая составила 5 млн. рублей. В результате финансового кризиса на предприятии образовалась кредиторская задолженность, а заработная плата работникам выплачивалась все это время лишь частично.

На текущей неделе в министерстве сельского хозяйства состоялось совещание с руководством предприятия и собственником – московским бизнесменом Владиленом Чупиным. В результате переговоров был составлен график погашения задолженности по заработной плате до конца декабря 2006 года. В случае невыполнения собственником фабрики, возложенных на него обязанностей по погашению задолженности по зарплате, работники предприятия сообщат об этом в министерство.
В настоящее время на предприятии работают 370 человек.



НИА Нижний Новгород


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее