Нижний Новгород. Область в числе регионов, срывающих нацпроект «Развитие АПК»

Фильтры

Регион

Новости

Нижний Новгород. Область в числе регионов, срывающих нацпроект «Развитие АПК»

Нижегородская область вошла в число регионов, в которых реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК» под угрозой срыва. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, подводя итоги работы по нацпрооекту за 9 месяцев 2006 года.

По слова Гордеева, в 2006 году в Нижегородской области снижение производства мяса составило 2,4%.

В число регионов-аутсайдеров также вошли Орловская, Новгородская, Кировская, Новосибирская и Псковская области.

Лидерами по нацпроекту «Развитие АПК» на сегодняшний день признаны республика Татарстан (рост производства мяса – 6,6 %), Дагестан (5,1 %) и Удмуртия (4,3 %). Успешными по производству мясомолочной продукции регионами признаны также Краснодарский край, Пензенская, Томская, Липецкая, Свердловская, Ленинградская и Оренбургская области.

По словам Гордеева, общее производство скота и птицы на убой составило 4848 тысяч тонн, что на 4% больше соответствующего периода 2005 года. В сельхозорганизациях производство скота и птицы на убой возросло на 8,2%. Производство птицы на убой увеличилось на 16 %, в том числе в сельхозорганизациях – на 17,8%.

Кроме того, в текущем году начался рост в свиноводческой отрасли. Производство свиней на убой увеличилось на 5,1 %, в том числе в сельхозорганизациях – на 11,1%.

В то же время производство крупного рогатого скота на убой снизилось на 6,8 % и составило 1565 тыс. тонн. По словам министра, «эта отрасль требует долгосрочных инвестиций, поскольку отдача от вложений начинается через 5-7 лет».


Новый Регион – Нижний Новгород


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее