Нижегородские сельхозпроизводители обеспечивают потребность региона в мясе на 47%

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородские сельхозпроизводители обеспечивают потребность региона в мясе на 47%

Нижегородские сельхозпроизводители обеспечивают потребность региона в мясе на 47%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов в ходе совещания по наиболее актуальным проблемам в сельском хозяйстве 31 мая.

Одна из проблем, которую затронули на совещании, реализация населением произведенного мяса.

На сегодня в Регине возникла необходимость в создании четко отлаженной схемы - цепочки взаимодействия производителя с мясокомбинатами. В регионе уже действует программа по поддержке мясного животноводства, в рамках которой дается субсидия в размере 4 рублей на один килограмм мяса.

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает Нижегородской области включиться в пилотный проект по содержанию на откорме сельскохозяйственных животных. В связи с этим в ближайшем будущем в регионе начнется подъем отрасли мясного животноводства, особенно в 2011 году.

"Поэтому создание убойных цехов в каждом районе, строительство нового ветсанутильзавода в Сергаче, схема поставки мяса на рынки и мясокомбинаты - все это должно быть отработано региональным министерством в ближайшие сроки", - уверены в областном правительстве.

Еще одна важная проблема, которую необходимо решать для благоприятного развития сельского хозяйства региона - это создание благоприятных условий для прихода в область инвестора.

Для этого в каждом районе планируется выделение площадок для ведения эффективного бизнеса на селе.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее