Нижегородская область: вопросы развития животноводства обсудят в Пильнинском районе

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: вопросы развития животноводства обсудят в Пильнинском районе

Выездное заседание Ассоциации представительных органов местного самоуправления Нижегородской области пройдет в р.п. Пильна 23 марта. Совещание проведет председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

Согласно сообщению, в 10:00 начнется регистрация участников совещания, в 11:15 запланирован осмотр животноводческих комплексов района, в 13:00 в районной администрации состоится пленарное заседание Ассоциации.

Участники совещания обсудят вопросы развития животноводства, правового регулирования сельского хозяйства в Нижегородской области. Также на заседании будет представлен доклад об опыте работы по развитию животноводческого комплекса Пильнинского района.

Сельскохозяйственное производство является основной и ведущей отраслью Пильнинского района. За 2011 год в районе произведено продукции на сумму 1464 млн рублей, что на 50% больше уровня соответствующего периода прошлого года. Выручка от ее реализации составила 563 млн рублей или 112% к уровню 2010 года. За 2011 год в районе произведено 28,8 тысяч тонн молока. К уровню прошлого года рост составляет более 2 тысяч тонн. Надой на 1 фуражную корову составил 4093 кг.

В районе успешно действуют 21 сельскохозяйственный производственный кооператив и 24 крестьянско-фермерских хозяйства. По прогнозу сельскохозяйственных предприятий Пильнинского района, в текущем году запланировано обновление техники и оборудования на сумму 137 млн рублей.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ