Нижегородская область сможет полностью обеспечить себя молоком и мясом

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область сможет полностью обеспечить себя молоком и мясом

Уверенность в этом высказал глава региона Валерий Шанцев, комментируя перспективы развития АПК в Нижегородской области. По оценке нижегородского губернатора, на 100-процентное самообеспечение по молоку и мясу регион выйдет уже через 2-3 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на слова главы региона, картофелем и овощами региона уже полностью обеспечен в настоящее время.

Валерий Шанцев особо подчеркнул: «Закон о продовольственной безопасности у нас исполняется с точки зрения количества, качества и экономической доступности. Потому что без посредников цены на продукты у нас в последнее время одни из самых дешевых среди всех регионов РФ». И в регионе не намерены останавливаться на достигнутом, чтобы полностью обеспечить нижегородцев отечественными качественными продуктами.

После аномальной жары 2010 года правительством Нижегородской области были приняты масштабные меры по поддержке сельхозпроизводителей. Так, 800 миллионов рублей были направлены на компенсацию полученного от погодных условий ущерба и закупку семян. Эти меры позволили местным сельхозпроизводителям в 2011 году собрать беспрецедентный урожай. В частности, выращено более 300 тысяч тонн овощей.

Источник: ozppnn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее