Нижегородская область. Россельхознадзор в 2006 году вынес 320 постановлений об административных правонарушениях предприятиям по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область. Россельхознадзор в 2006 году вынес 320 постановлений об административных правонарушениях предприятиям по переработке мяса

В 2006 году управление Россельхознадзора по Нижегородской области в результате проверок 850 объектов по производству и переработке животноводческой продукции вынесло 320 постановлений об административных правонарушениях.

Об этом начальник управления Россельхознадзора по Нижегородской области Игорь Ивашин сообщил в ходе пресс-конференции "Обеспечение пищевой безопасности на территории Нижегородской области" в среду.

По его словам, в суды было направлено 290 исков в отношении организаций, нарушивших требования Россельхознадзора в сфере производства и переработки животноводческой и птицеводческой продукции, была приостановлена деятельность шести предприятий.

И.Ивашин сообщил, что из торгового оборота в прошлом году было изъято около 105 т мясной продукции, 165 т – рыбной, а также около 800 кг контрафактной красной и черной икры. При этом он отметил, что вся черная икра реализуется нелегально, так как за последние два года в России не выделялись квоты на ее добычу.

По словам начальника управления в 2006 году его ведомство изъяло крупную партию мяса в размере 92 т, которое по документам было представлено как произведенное в Канаде, однако, фактически поставлялось из Китая. "С 2004 года поставки мяса и птицы из Китая полностью запрещены в связи с опасностью его заражения ящуром, а также из-за угрозы птичьего гриппа", - сказал он.

И. Ивашин отметил, что около 50% животноводческой продукции, реализуемой на территории Нижегородской области, ввозится из-за ее пределов. Большой объем импорта связан, в первую очередь, с его "дешевизной".

НТА-Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее