Нижегородская область: поголовье скота в регионе увеличилось на 3 тысячи голов

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: поголовье скота в регионе увеличилось на 3 тысячи голов

Областной праздник «День поля» состоялся в Большеболдинском районе Нижегородской области в четверг, 30 июня.

Праздничное мероприятие открыл министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

«Празднование Дня поля отмечается как эстафета — переход от района к району Нижегородской области. Законодательное собрание высоко ценит труд агропромышленного комплекса. Я поздравляю всех с успешным окончанием весенне-полевых работ и с открытием этого замечательного праздника», — сказал Морозов.

В рамках мероприятия состоялось совещание, на котором министр подвел итоги весенне-полевой компании. Он рассказал о том, что 1118 тысяч га составляет посевная площадь региона, при этом более 20% полей обработано ресурсно-сберегающими технологиями.

Также он отметил, что на 3 тысячи голов увеличилось поголовье скота, было получено 475 тысяч яиц, и на 13% увеличилась выработка мяса свинины и птицы.

Кроме этого, в этом сезоне посеяно более 10 тысяч га сахарной свеклы — это на 5–10% выше показателей 2010 года.

Также министр представил оперативные сведения о ходе заготовки кормов, где указал, что скошено трав — 36 тысяч га, заготовлено силоса — 41 тысяча тонн, сенажа -130 тысяч тонн, сена — 7 тысяч тонн.

«Обильные осадки внесли некоторые коррективы в работу сельскохозяйственников. Главная наша задача сейчас — это обрабатывать почву, заготавливать поля и регулярно работать с лабораториями», — заявил Морозов.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее