Нижегородская область. Нужен эффективный собственник

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область. Нужен эффективный собственник

Известный международный инвестор российского происхождения Аркадий Гайдамак заинтересовался возможностью приобретения нескольких нижегородских птицефабрик. Уже прошел первый раунд переговоров с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Напомним, что, по состоянию на начало 2006 года, поголовье птицы б нашем регионе составляло 8,14 миллиона, из которых 6 миллионов голов - на птицефабриках, остальные -на частных подворьях. Крупнейшие производители мяса - Линдовская и Павловская птицефабрики - соответственно 8000 и 6000 тонн ежегодно. Остальные птицефабрики специализируются на яйце.

Однако не все благополучно в птичьем королевстве. Так, Кстовская, Подлесовекая, Чер-нораменская птицефабрики стоят. Тяжелая ситуация на Балах-нинской и Шатковской.

Аркадий Гайдамак известен в первую очередь как торговец алмазами и нефтью Африканского континента. Имеет Гайдамак интересы в медиа-бизнесе во Франции и России. Птицеводство попало в его сферу внимания достаточно недавно, но уже приобретены активы в Подмосковье и Башкирии. Не исключено, что настанет очередь и Нижегородской области. Приход эффективного собственника в региональное птицеводство позволит не только возобновить производство, но и возродить рабочие места, увеличить налогооблагаемую базу и доходы бюджетов всех уровней.

"А'БМ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее