Нижегородская область. Губернатор Валерий Шанцев требует увеличить объемы производства мясной продукции в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область. Губернатор Валерий Шанцев требует увеличить объемы производства мясной продукции в регионе

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев требует увеличить объемы производства мясной продукции. Об этом глава региона заявил на заседании правительства Нижегородской области 25 декабря.

"У нас кроме мяса вся сельскохозяйственная продукция рентабельна. Необходимо посмотреть, подумать, как решить эту проблему. Пример других регионов Приволжского федерального округа показывает, что в этой сфере можно и нужно работать", - сказал Валерий Шанцев.

"Надо продумать экономику, применить современные решения, современные технологии, кадры привлечь, если это необходимо", - продолжил глава региона.

В ответ на это министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов отметил, что для привлечения кадров необходимо "создать на селе социальные условия, такие, как жилье для специалистов, провести газ и построить дороги".

"Мы этим занимаемся второй год подряд. Говорите, где дома надо строить", - сказал в ответ Валерий Шанцев.

Напомним, по данным регионального министерства экономики, в Нижегородской области сохраняется негативная тенденция в отрасли животноводства. Поголовье свиней в Нижегородской области в 2007 году сократилось на 3,5%, крупного рогатого скота – на 5,3%. Снижение производства мяса в регионе составило 0,7%. В то же время, в ПФО отмечается рост поголовья скота.

НИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее