Нижегородская область: государство должно дотировать животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: государство должно дотировать животноводство

«В первую очередь в условиях кризиса государство должно поддержать животноводство», - заявил корреспонденту РИА «Время Н» председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

Он прокомментировал, какие меры поддержки должно оказать государство сельскому хозяйству в условиях кризиса.

По его словам, «это одно из главнейших направлений в сельском хозяйстве, от которого зависит обеспеченность мясом, молоком». «Поэтому сокращения объемов производства в этой отрасли допустить нельзя. Однако до сих пор отношение к животноводству у власти было хуже, чем к земледелию. Надо давать дотации и на молочное, и на мясное производство, а значит, и, прежде всего, на разведение крупнорогатого скота. Ведь производителя надо заинтересовать, чтоб он увидел, что это может быть прибыльно», - пояснил депутат.

Н.Шкилев также отметил, что правительство области должно уделить особое внимание сельскому хозяйству в проведении весенне-полевых работ, обеспечить дотации на закупку солярки и удобрений.

Кроме того, по мнению Н.Шкилева, в условиях кризиса сельхозпроизводителям необходима господдержка при получении кредитов. «Банки тоже заинтересованы в новых клиентах, и должны предложить оптимальные условия для сельчан», - заключил он.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее