Нижегородская область. "Ферма "Румстиха" планирует направить 130 млн. рублей на строительство фермы по разведению кроликов

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область. "Ферма "Румстиха" планирует направить 130 млн. рублей на строительство фермы по разведению кроликов

ООО "Ферма "Румстиха" (село Румстиха, Дальнеконстантиновский район, Нижегородская область) планирует направить 130 млн. рублей на строительство фермы по разведению кроликов.


По его словам, для реализации проекта предприятие намерено привлечь кредитные ресурсы в размере 60 млн. рублей.

"Начатое в 2007 году строительство должно быть завершено в 2009 году. Проект рассчитан на содержание поголовья 75 тыс. кроликов, уже сейчас на ферме размещено 1,2 тыс. кроликов", - сказал Е.Корнишин.

Предполагается, что реализация проекта позволит производить 2 тыс. тонн мяса кроликов ежегодно.

Предприятие рассчитывает на включение проекта в областную целевую программу (ОЦП) "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008-2012 годы" и выделение господдержки, отметил Е.Корнишин.

Согласно заявке ООО "Ферма "Румстиха", дополнительная потребность предприятия в энергетических мощностях составляет 760 КВт\час, что потребует затрат в размере 5,13 млн. рублей, а строительство наружной инфраструктуры (дорога, подведение газопровода) потребует затрат в сумме 14,5 млн. рублей. Включение в программу означает, что государство готово профинансировать эти нужды.

ООО "Ферма "Румстиха" в 2007 году приобрело звероферму (норководческое хозяйство) в Румстихе у созданной в 2002 году при участии инвестиционного промышленно-финансового холдинга "Экойл" компании ООО "Нижегородский мех".

Как сообщалось ранее, согласно разработанному министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области проекту областной целевой программы (ОЦП) "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008-2012 годы", в 2008 году начинается строительство животноводческих комплексов. В частности, будет начато строительство 14 комплексов для выращивания крупного рогатого скота, 12 объектов на птицефабриках, в том числе 6 мясного и 6 яичного направления, а также строительство и реконструкция 2 свинокомплексов, ферм по выращиванию коз и кроликов.

Общий объем финансирования программы на 2008 год составит 29,101 млрд. рублей, в том числе 2,16 млрд. рублей - из областного бюджета, 1,373 млрд. рублей - из федерального, 53 млн. – средства местных бюджетов, 25,5 млрд. рублей – прочие источники финансирования.

Объем финансирования программы на 5 лет составит 145,6 млрд. рублей, в том числе, как минимум 13 млрд. рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области.

НТА Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее