Нижегородская область через 2 года сможет экспортировать мясо и молоко: мнение

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область через 2 года сможет экспортировать мясо и молоко: мнение

Нижегородское село поднять можно, прежде всего, путем создания мощных сельскохозяйственных холдингов с высокой организацией и производительностью труда, с современной техникой и агрокомплексами. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного Заксобрания, об этом заявил председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу Николай Шкилев.

По его словам, сегодня село становится гораздо привлекательнее: создается социально-инженерная инфраструктура, проводится газ, молодым специалистам предоставляется жилье, вводится система дополнительной материальной заинтересованности для механизаторов и животноводов, предусмотрены специальные выплаты от 50 до 100 тыс. рублей для работников сельского хозяйства, прошедших обучение в техникумах и вузах.

"Нижегородская область не только может, но и должна самостоятельно обеспечивать себя всеми необходимыми продуктами питания. Сейчас перед нами стоит задача развития молочного и мясного животноводства, уверен депутат. - Правительством области выделяются субсидии на эти виды производства. Через 2 года мы сможем реализовывать свое мясо и молоко на экспорт".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее