Нижегородская область: будет завезено более 1 тыс. голов крупного рогатого скота абердино-ангусской породы из США

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: будет завезено более 1 тыс. голов крупного рогатого скота абердино-ангусской породы из США

Более 1 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) абердино-ангусской породы будет ввезено из США для разведения в одно из сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области в конце февраля – начале марта 2014 года.

Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл. 

Согласно информации, сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл завершили проведение обследования одного из предприятий Нижегородской области на право ввоза импортного скота. Работа проводилась совместно со специалистами комитета Государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. В настоящее время животные прошли карантин в США, где проведены полные диагностические исследования на наличие особо опасных болезней.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, в 2013 году на развитие АПК из областного бюджета было направлено 3,2 млрд. рублей. При этом за последние восемь лет региональная поддержка увеличилась в восемь раз, федеральная – в четыре раза. В связи с тем, что регион полностью обеспечивает себя продукцией растениеводства (зерно, овощи, картофель), а мясом – на 50%, молоком – на 75%, наибольший объем средств в последние четыре года направляется на развитие животноводства.

Мясное скотоводство является новым видом сельскохозяйственного производства для Нижегородской области. Животные будут выращиваться на открытом воздухе по американской технологии, и, в дальнейшем, от них будут получать так называемое "мраморное мясо".

Источник: nta-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее