На границе с Нижегородской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

На границе с Нижегородской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Первичный лабораторный диагноз установлен Владимирской областной лабораторией и подтвержден Национальной референтной лабораторией по АЧС

Вспышка АЧС во Владимирской области зафиксирована и уже лабораторно подтверждена: Трупы шести кабанов, павших от африканской чумы свиней, были обнаружены в огороженном лесном вольере на территории хозяйства "Охотхозяйство Струнинское 2" Александровского района.

Завтра, 4 сентября, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция на тему: «Как не допустить опаснейшую инфекцию в Нижегородский регион?» Ведь Владимирская область находится на границе с Нижегородской. Руководитель комитета госветнадзора по Нижегородской области Евгений Колобов расскажет, как вирус попал в соседний с Нижегородской областью регион и какие дополнительные меры предпринимают профильные ведомства, чтобы не допустить опаснейшую инфекцию в область?

В пресс-конференции также примет участие руководитель Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Игорь Ивашин.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее