Мясо дикого северного оленя буду продавать в Нижнем Новгороде

Фильтры

Регион

Новости

Мясо дикого северного оленя буду продавать в Нижнем Новгороде

Диетическую оленину привезут из Красноярского края

Легендарную фразу из советского мультика «так вот ты какой, северный олень» теперь смогут произнести все состоятельные нижегородцы. В неко-торых магазинах Нижнего отныне будут продавать мясо настоящего дикого северного оленя.

- Это будет экологически чистое мясо оленя, пасущегося в тундре и питаю-щегося подножным кормом. Оленина не содержит биостимуляторов, кон-сервантов, гормонов и других вредных веществ. поэтому прекрасно подой-дет к рациону как взрослых, так и детей, имеющих заболевания ЖКТ – гаст-рит, панкреатит, целиакия, - назидательно поведал Сергей Шарин, менеджер компании-поставщика оленины.

Правда, стоить это дикое мясо будет диких денег. Например, кило сырой оленины красуется на прилавке с ценников в 700-800 рублей. Остается только дать слово экологам, которые не испытывают восторга от идеи продажи мяса дикого оленя.
- Популяция дикого северного оленя достаточно неустойчива. Поэтому при постоянном изъятии из популяции здоровых особей может произойти сбой в размножении. К сожалению, пока дикий северный олень не будет занесен в Красную книгу, его промысел не будет запрещен, - считают экологи.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ