Карантин по АЧС объявлен в пяти нижегородских муниципалитетах

Фильтры

Регион

Новости

Карантин по АЧС объявлен в пяти нижегородских муниципалитетах

Правительство Нижегородской области ввело ограничительные меры по АЧС в пяти муниципалитетах,сообщаетсяв документах регионального кабмина.

В границы угрожаемой зоны вошли Выкса, Навашинский городской округ и город Кулебаки, Ардатовский и Вознесенский районы Нижегородской области. В этой зоне запрещена: торговля на рынках свиньями и продуктами свиноводства, заготовленными на территории Выксы (за исключением выработанных организациями, относящимися к компартментам III и IV); проведение мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных; выпас свиней; прием отделениями связи посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения. 

Карантин устанавливается до особого распоряжения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», границы второй карантинной зоны по чуме свиней в Крымусократили. Теперь фермеры вновь смогут реализовывать мясо.  

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал документ, согласно которому границы второй угрожаемой зоны в рамках ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней сократили до 50 метров вокруг первой зоны, радиус которой остался прежним – 20 километров от зоны очага в КФХ «Мартинс» в поселке Новоселовское Раздольненского района.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее