Израильский магнат Гайдамак намерен выкупить несколько птицефабрик Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Израильский магнат Гайдамак намерен выкупить несколько птицефабрик Нижегородской области

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Объем инвестиций, который готов вложить А.Гайдамак, министр не уточнил, и отметил, что все детали будут обсуждаться в ходе переговоров нижегородского правительства с магнатом.

По словам Л. Седова, 21 июня планируется провести встречу с представителями А. Гайдамака, которые занимаются вопросами покупки птицефабрик и вопросами птицеводства в России.

Возможно, в дальнейшем, сказал министр, состоится встреча А. Гайдамака с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Л. Седов отметил, что одобряет приход в регион инвесторов, которые будут не просто использовать приобретенные хозяйства для получения кратковременной прибыли, а будут заниматься развитием сельского хозяйства и в частности птицеводства.

Как сообщает agronews.ru, А. Гайдамак называет себя "самым крупным предпринимателем в Анголе, если не брать в расчет нефтяной сектор". Что принадлежит ему в России, Гайдамак не раскрывает, говоря лишь, что у него есть "и банк, и инвестиционная компания". Участники рынка считают, что это Региональный банк развития и "Антанта-Капитал". Гайдамак владеет "Московскими новостями" и подтверждает участие в капитале казахстанского "Казфосфата".

Источник: НТА-Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее