Импортного мяса в Нижнем Новгороде в продаже нет, - главный ветеринарный врач города Евгений Помазов

Фильтры

Регион

Новости

Импортного мяса в Нижнем Новгороде в продаже нет, - главный ветеринарный врач города Евгений Помазов

Импортного мяса в Нижнем Новгороде в продаже нет, сообщил в ходе круглого стола 9 февраля главный ветеринарный врач Нижнего Новгорода Евгений Помазов.

Как сообщил генеральный директор "Единого центра муниципального заказа" Евгений Тенилов, его предприятие закупает мясо у нижегородских товаропроизводителей. "Опыт работы подсказывает, что нижегородские поставщики работают лучше, и весь процесс легко отследить, от убоя скота до выпуска конечной продукции", - сказал он.

Вместе с тем, по данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в придорожных шашлычных используется мясо баранов, завезенных из ближнего зарубежья. Заместитель начальника управления Госветнадзора по Нижегородской области Дмитрий Никулин рекомендовал потребителям просить ветеринарные сертификаты на шашлык, приобретаемый в придорожных кафе.

Дмитрий Никулин также рекомендовал при покупке охлажденного мяса обращать внимание на его цвет, при сомнении – надавить на кусок мяса, форма должна быстро восстанавливаться, не оставляя отека.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее