Ильиногорский свинокомплекс к 1 января 2013 года намерен почти втрое увеличить поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

Ильиногорский свинокомплекс к 1 января 2013 года намерен почти втрое увеличить поголовье свиней

Ильиногорский свинокомплекс (Володарский район Нижегородской области) к 1 января 2013 года намерен почти втрое увеличить поголовье свиней. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

По его словам, в настоящее время в свинокомплексе содержится 17 тыс. свиней, к новому году поголовье достигнет 50 тыс. свиней. "Это сделано за счет санации помещений", - пояснил Алексей Морозов.

По словам регионального министра, в лучшие времена на свинокомплексе содержалось 150 тыс. свиней

Ранее сообщалось, что крупнейший в Нижегородской области Ильиногорский свинокомплекс в ноябре-декабре 2011 года может прекратить свою работу.

Справка: ОАО "Ильиногорское", образованное в декабре 1972 году, включает в себя два крупных свиноводческих комплекса и племенной репродуктивный завод, предназначенный для производства ремонтных свинок, обеспечивающих обновление материнского стада в промышленных комплексах.

Животноводческий комплекс "Ильиногорское" поставляет свинину в живой массе на крупнейшие предприятия мясопереработки, в том числе на "Мясокомбинат "Ильиногорское" и МК "Клинский".

ОАО "Ильиногорское" является крупным механизированным и автоматизированным предприятием, в котором предусмотрено рациональное размещение поголовья, оптимальные условия его содержания, кормления. На предприятии содержится 93% от всего свинопоголовья Нижегородского региона.

Производственный процесс рассчитан на равномерное, непрерывное воспроизводство, выращивание и откорм свиней в течение круглого года.

Источник: http://www.niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ