Датчане инвестируют в крупный проект в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Датчане инвестируют в крупный проект в Нижегородской области

"Датские компании видят, насколько динамично развивается Нижегородская область, и хотят принимать участие в этом процессе", - заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Дании в РФ Томас Винклер.

«Мы сегодня подводили итоги сотрудничества Нижегородской области и Королевства Дания, - отметил Валерий Шанцев. - Обсуждали статистику. В 2016 году наш торговый оборот вырос более чем в 2 раза по сравнению с 2015 годом и составил почти $30 млн, и это в тех сложных экономических условиях, в которых приходилось работать. Этот темп сохраняется. По итогам I квартала 2017 г. нижегородские предприятия увеличили экспорт в Данию в 2 раза».

Обсуждали стороны также и перспективы сотрудничества.

Так, в 2018 г. планируется открытие свиноводческого комплекса в Большемурашкинском районе с участием датских инвестиций.

Кроме того, был затронут вопрос развития производства теплового оборудования на территории промзоны Дзержинск-Восточный и ряд других направлений, связанных с поставками сельскохозяйственного оборудования, сотрудничества в сфере фармацевтики. Есть и взаимодействие «Нижфарма» с датскими компаниями.

Напомним, ООО «ННПП» это дочернее предприятие норвежской компании Russian Baltic Pork Invest ASA, в феврале 2016 г. подписала соглашение с правительством Нижегородской области о строительстве второго свинокомплекса на территории Большемурашкинского района, недалеко от Вада, где расположен первый комплекс, и Чернышихинского мясокомбината.

Объемы инвестиций в проект составят больше 3 млрд руб.

Источник: nn.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее