Белорусское объединение "Белптицепром" расширяет свое присутствие на российском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Белорусское объединение "Белптицепром" расширяет свое присутствие на российском рынке

Белорусское объединение "Белптицепром" намерено расширить свое присутствие на российском рынке. В этом году компания намерена открыть в двух крупных городах - Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде - свои представительства и торговые дома.

В городе на Неве появится представительство белорусского республиканского объединения (РО) "Белптицепром". Продукция входящей в объединение Солигорской птицефабрики будет поставляться в крупнейшую торговую сеть города - магазины "Пятерочка". В Нижнем Новгороде учредителями торгового дома по реализации продукции белорусского птицепрома станут администрация города и РО.

По информации посольства, в первой половине 2006 года предприятия объединения экспортировали продукции на сумму почти 15 млн долларов. Основная масса поставок пришлась на российские регионы.

Сегодня предприятия "Белптицепрома" поставляют в российские регионы мясо бройлеров, полуфабрикаты и готовые изделия из мяса птицы, а также яйца. В частности, за январь-июнь 2006 года на экспорт продано 234 млн штук яиц - на 26 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Реализовано также 4350 тонн мяса бройлеров. По прогнозам, в нынешнем году экспорт предприятий "Белптицепрома" увеличится на 7-8 процентов, до 40 млн долларов.

К настоящему моменту в Москве действует торговый дом "Белая Вежа", реализующий продукцию шести птицефабрик Белоруссии. В подмосковном городе Королев работает ТД "Минское яйцо", созданный Минской птицефабрикой имени Н.К. Крупской.

"ФК-Новости"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее