Африканскую чуму занесли в Нижегородскую область с кормами

Фильтры

Регион

Новости

Африканскую чуму занесли в Нижегородскую область с кормами

Вирус африканской чумы был занесен в Нижегородскую область с кормами. Такую версию сегодня озвучил главный ветеринарный врач региона Евгений Колобов.

Сейчас очаг африканской чумы локализован. В его зоне оказалось личное подсобное хозяйство площадью около 1 гектара. Было уничтожено все поголовье животных, которые там находились: порядка 45 голов. Это не только свиньи, но и те животные, которые находились в этом хозяйстве на арендованных площадях.

Сейчас первая карантинная зона введена в радиусе 10 километров от очага. На этой территории сотрудники Госветнадзора изъяли и уничтожили всех свиней: около 200 голов. Вторая карантинная зона радиусом 100 километров включает в себя Нижний Новгород и еще 17 районов и городских округов Нижегородской области. Здесь введены ограничения на реализацию живых свиней и свиного мяса на рынках.

Как сообщили сегодня, владельцы частный подворий, у которых был уничтожен скот, могут претендовать на компенсацию. Сейчас ее точная сумма просчитывается. Ориентировочно ее размер составит 75 рублей за 1 килограмм мяса.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее